05.02.2015

В 2015 году к «ЭРА-ГЛОНАСС» можно будет подключить личный автомобиль

На офсайте Минтранса России появилось сообщение, в котором говорится о том, что в 2015 году все личные автомобили можно будет подключить к системе «ЭРА-ГЛОНАСС». Для этого российскому водителю нужно будет предоставить оператору идентификационные (VIN) и госномера.

В 2015 году личные автомобили будут подключены к «ЭРА-ГЛОНАСС»

На сайте Министерства транспорта РФ появилась информация о том, что в 2015 году планируется подключить все транспортные средства россиян к навигационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС». Для этого водителю нужно будет предоставить оператору госномер, название марки авто, номер кузова, цвет и идентификационный номер. После чего в салоне будет установлен и активирован терминал «ЭРА-ГЛОНАСС». Также специалисты компании установят в автомобиле кнопку экстренного вызова на случай ДТП или другой внештатной ситуации. Будет эта услуга платной или нет, пока неизвестно.



 
Сообщается, что банк «ВЭБ Инновации» учредил спецфонд для поддержки развития навигационной системы «ГЛОНАСС» в России и зарубежом. Предполагается, что на эти цели будет выделено около 5 млрд рублей из бюджета. Руководство фонда планирует расширять «ГЛОНАСС» в Южной Америке, на Ближнем Востоке и Индии.
 
 

Сергей Малахов. РИА «Покатим».



Возврат к списку

Оставить заявку на технику

CAPTCHA
Заказать звонок Введите ваш телефон и мы обязательно перезвоним
CAPTCHA